Рейтинг@Mail.ru
Terra Direction вложит 366 млн в застройку 1050 га под Калининградом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Terra Direction вложит 366 млн в застройку 1050 га под Калининградом

Читать в
Компания Terra Direction инвестирует 366 миллионов евро в реализацию концепции комплексной застройки побережья Балтийского моря от города Пионерского до города Зеленоградска в Калининградской области, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 23 апреля - РИА Новости. Компания Terra Direction инвестирует 366 миллионов евро в реализацию концепции комплексной застройки побережья Балтийского моря от города Пионерского до города Зеленоградска в Калининградской области, говорится в пресс-релизе компании.

Общая площадь территорий под строительство составляет 1050 гектаров, уточняется в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что право на реализацию концепции комплексной застройки на побережье Балтийского моря Terra Direction  выкупила у подразделения компании Paul's Yard в северо-западном регионе.

"Проект комплексного освоения прибрежной зоны предусматривает строительство объектов жилой - виллы, особняки, коттеджи, таунхаусы - и коммерческой недвижимости - гостиниц различных уровней, торгово-развлекательных и концертно-спортивных комплексов, кафе, ресторанов, оздоровительных центров, яхт-клуба, а также таких объектов социальной инфраструктуры, как детские дошкольные учреждения, центры обслуживания, медицинские кабинеты", - поясняется в пресс-релизе.

В нем также указывается, что в настоящее время для территорий первоочередного освоения между Зеленоградском и Пионерским разработана концепция генплана их застройки.

Реализация проекта предполагает поэтапное освоение территорий, которое планируется завершить к 2014 году, добавляется в сообщении.

"Работа по созданию концепции проводилась с учетом реализации стратегии развития Калининградского региона как курортно-рекреационной зоны. Активное участие в разработке концепции принимали специалисты ЦНИИП Градостроительства, Института экономики города, Национального градостроительного института, Росстроя, Московского архитектурного института. Кроме того, был детально проанализирован зарубежный опыт прибалтийских курортов. Поэтому с уверенностью можно сказать, что данный проект станет знаковым не только для Калининградского региона, но и для России в целом", - подчеркивает генеральный директор Terra Direction Олег Здрадовский, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Компания будет работать во всех сегментах рынка, кроме гостиничного сектора.

Terra Direction  вышла на рынок коммерческой недвижимости России в 2008 году. Ранее компания была известна как "Paul's Yard - Калининград". В настоящее время компания имеет представительства в Северо-Западном, Южном, Сибирском, Приволжском и Уральском федеральных округах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала