Рейтинг@Mail.ru
«Магнит» определил цену акций в рамках SPO в размере $42,5 за акцию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Магнит» определил цену акций в рамках SPO в размере $42,5 за акцию

Читать в
Цена предложения акций дополнительного выпуска и существующих акций, котирующихся на биржах ММВБ и РТС, в рамках дополнительного размещения акций (SPO) сети магазинов розничной торговли ОАО «Магнит» составит 42,5 доллара за акцию, говорится в пресс-релизе ОАО «Магнит».

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Цена предложения акций дополнительного выпуска и существующих акций, котирующихся на биржах ММВБ и РТС, в рамках дополнительного размещения акций (SPO) сети магазинов розничной торговли ОАО «Магнит» составит 42,5 доллара за акцию, говорится в пресс-релизе ОАО «Магнит».

«При проведении рублевых расчетов по акциям, цена предложения рассчитывается исходя из курса 23,445 рубля за доллар», - поясняется в сообщении.

Всего «Магнит» ожидает получить приблизительно 480,25 миллионов долларов совокупных поступлений в рамках SPO.

Ранее сообщалось, что ОАО «Магнит» проведет допвыпуск своих акций объемом 11,3 миллионов обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля. Кроме того, «Магнит» планировал предложить на SPO акции, принадлежащие компании «Лаврено Лимитед». Объем акций «Лаврено Лимитед», которые «Магнит» был намерен предложить инвесторам, не уточнялся.

Как указывается в пресс-релизе «Магнита», при условии, что опцион SPO будет полностью реализован и будут оплачены все акции, на которые были поданы заявки в ходе исполнения преимущественных прав, доля акций «Магнита» в свободном обращении составит приблизительно 31,8% от общего акционерного капитала компании.

Cсредства, полученные в результате продажи акций допэмиссии и акций «Лаврено Лимитед», компания направит на развитие формата «гипермаркет» сети «Магнит», на дальнейшее расширение в формате «магазин у дома», а также на усиление собственной логистической базы.

Совместными глобальными координаторами и совместными ведущими менеджерами книги заявок в рамках SPO «Магнита» выступают Deutsche Bank AG и Morgan Stanley&Co. International plc.

ОАО «Магнит» является холдинговой компанией группы, занимающейся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит». По состоянию на 31 декабря 2007 года сеть «Магнит» насчитывала 2,194 тысяч магазинов в формате «магазин у дома» и 3 гипермаркета, расположенных в более чем 700 населенных пунктах России. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 тысяч человек, большинство из них расположено в Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах России. Магазины сети «Магнит» также находятся в Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

Чистая прибыль сети, согласно аудированной отчетности по итогам 2007 года, увеличилась по сравнению с 2006 годом на 68,02% до 97,39 миллионов долларов. Выручка компании в прошлом году выросла на 46,77% до 3,676 миллиардов долларов, а EBITDA - на 77,4% до 123,59 миллионов долларов.

Компании «Лаврено Лимитед» принадлежит 7,54% акций ОАО «Магнит»

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала