Рейтинг@Mail.ru
Вопрос статуса жилья при кардиоцентре в Челябинске будет вскоре решен - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос статуса жилья при кардиоцентре в Челябинске будет вскоре решен

Читать в
Вопрос статуса жилого комплекса, который будет построен при федеральном кардиоцентре в Челябинске, необходимо решить в ближайшее время, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, находясь с рабочим визитом в Челябинске.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля - РИА Новости. Вопрос статуса жилого комплекса, который будет построен при федеральном кардиоцентре в Челябинске, необходимо решить в ближайшее время, сообщила журналистам в субботу министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, находясь с рабочим визитом в Челябинске.

"В Челябинске продолжается строительство Федерального кардиоцентра, где планируется проводить до 10 тысяч операций на сердце ежегодно. Рядом с учреждением будут построены жилой дом, общежитие и гостиница для проживания медработников и пациентов из других городов. Но пока вопрос о статусе этого жилого комплекса не решен", - рассказала собеседница.

Вопрос организационно-правовой формы жилых зданий обсуждался в субботу с губернатором региона, который пообещал его урегулировать, добавила она.

Говоря о кардиоцентре, Голикова отметила, что он не производит впечатление лечебного, а скорее - это санаторий, где даже есть пруд. Строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске началось осенью 2007 года. Рабочая площадь помещения составит 9,5 тысяч квадратных метров. С появлением кардиоцентра число операций на сердце возрастет с 1,5 тысяч до 10 тысяч в год. Штатная численность учреждения составит 736 человек, из них 574 - медицинские работники. В настоящее время уже 140 человек приняты в штат. Всего в России будет возведено семь подобных кардиоцентров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала