Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре в 2008 году на реконструкцию дорог потратят 1,2 млрд руб. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре в 2008 году на реконструкцию дорог потратят 1,2 млрд руб.

Читать в
В Краснодаре в 2008 году на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог планируют потратить около 1,2 миллиарда рублей, сообщил журналистам заместитель главы городской администрации Евгений Суслов.

КРАСНОДАР, 2 апреля - РИА Новости. В Краснодаре в 2008 году на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог планируют потратить около 1,2 миллиарда рублей, сообщил журналистам заместитель главы городской администрации Евгений Суслов.

По данным МУ "Служба Заказчика", в 2007 году в городе построили и реконструировали порядка 50 километров автомобильных дорог почти на 2 миллиарда рублей.

"Ремонт и реконструкция дорог проводятся в рамках краевой программы "Краснодару - столичный облик". В 2008 году по программе планируется финансирование работ на улицах Краснодара в объеме около 1,2 миллиарда рублей", - сказал Суслов.

По его словам, из краевой казны на дороги города выделят 720 миллионов рублей, 364 миллиона рублей выделят из бюджета Краснодара и около 100 миллионов - средства инвесторов.

"В этом году мы впервые пытаемся привлечь средства инвестора в объеме 100 миллионов рублей на строительство улицы Московская, до Ростовской трассы с выходом в районе торгового центра "Красная площадь", - сообщил заместитель главы города.

Для улучшения транспортной ситуации в восточной части Краснодара запланирован большой объем работ по реконструкции улиц Уральская, Новороссийская и Лизы Чайкиной.

С минувшей субботы дорожные службы приступили к реконструкции транспортного кольца по улице Уральская и Лизы Чайкиной, что осложнило ситуацию на дорогах города. "Движение на этом участке будет закрыто до конца сентября", - сказал Суслов.

Местные власти и ГАИ разработали дополнительную схему движения транспорта, которая, по их мнению, позволит снять напряжение на краснодарских трассах в связи с реконструкцией этого участка.

"После реконструкции транспортного кольца по Уральской и Лизы Чайкиной изменится конфигурация развязки, в районе фарфоро-фаянсового завода дорога расширится, будет построен ливневый коллектор и насосные станции", - сообщил Суслов.

По его словам, в городе также строят новую магистраль - параллельную улице Уральская, которая считается основной магистралью для выхода из города.

"Для ликвидации "пробок" в Краснодаре на первом этапе предусмотрено строительство улицы Новороссийской от улицы Лизы Чайкиной до улицы Симферопольской. Эта улица будет параллельна улице Уральская", - сказал Суслов.

"Первый этап строительства новой магистрали с организацией четырехполосного движения, новым освещением, специальными резиново-кордовым покрытием на железнодорожных переездах должен быть завершен к концу 2008 года", - уточнил Суслов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала