Рейтинг@Mail.ru
Около Киевского и Рижского вокзалов Москвы построят жилье и офисы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около Киевского и Рижского вокзалов Москвы построят жилье и офисы

Читать в
Жилые дома, офисы и гостиницу планируется в ближайшие годы построить около Киевского и Рижского вокзалов Москвы, сообщил в четверг журналистам вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Тони.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Жилые дома, офисы и гостиницу планируется в ближайшие годы построить около Киевского и Рижского вокзалов Москвы, сообщил в четверг журналистам вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Олег Тони.

"Использование части территории ОАО "РЖД" в интересах Москвы - 150 гектаров - начнется уже в 2009 году. Пилотными проектами будут, скорее всего, два: один - в районе Рижского вокзала, второй проект - территория за Киевским вокзалом", - сказал он.

По словам Тони, около Рижского вокзала на площади примерно в 36 гектаров планируется построить жилые дома, гостиничный комплекс, общественные здания и сооружения.

"Историческое здание вокзала и функция самого вокзала будут сохранены", - сказал Тони.

По его словам, второй проект предполагает использование территории за Киевским вокзалом - "территории за Поклонной горой". Там планируется построить жилищно-офисный комплекс общей площадью более 2 миллионов квадратных метров.

"При этом весь комплекс будет построен над железной дорогой", - сказал Тони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала