Рейтинг@Mail.ru
Москва и Калининград проведут видео-торги по продаже участков земли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Калининград проведут видео-торги по продаже участков земли

Читать в
Конкурсное агентство Калининградской области совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной  политике проведут совместные торги по продаже шести земельных участков, находящихся в государственной собственности, в Калининграде и области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Тендерного комитета столицы.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Конкурсное агентство Калининградской области совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной  политике проведут совместные торги по продаже шести земельных участков, находящихся в государственной собственности, в Калининграде и области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Тендерного комитета столицы.

Как рассказал собеседник агентства, совместный аукцион пройдет 20 марта в режиме видеомоста на единой торговой площадке Тендерного комитета. «Конкурсное агентство Калининградской области выставляет на торги шесть земельных участков для продажи их в частную собственность, а по двум участкам выставляется на торги право на заключение договора аренды», - уточнил сотрудник пресс-службы.

В частности, по его словам, в Калининграде к продаже планируется четыре земельных участка, суммарная площадь которых составляет 20, 292 тысячи квадратных метров. «Согласно конкурсной документации, участки могут быть использованы под строительство жилых домов», - сообщил он.

Как добавил собеседник агентства, в Калининградской области, в частности, в городе Гусев и поселке Новоколхозное, на конкурс выставлены два земельных участка суммарной площадью 99,133 тысячи квадратных метров, где разрешено построить предприятия.

«Кроме того, на аукцион на право заключения договора аренды выставляется участок площадью  138 тысяч квадратных метров в Калининградской области в поселке Покровское, где планируется размещение туристической пристани, а также в городе Зеленоградск (148, 645 тысяч квадратных метров) с целью комплексного жилищного строительства», - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала