Рейтинг@Mail.ru
"Стройтрансгаз" построит в Туркмении газопровод в направлении Китая - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стройтрансгаз" построит в Туркмении газопровод в направлении Китая

Читать в
Российское ОАО "Стройтрансгаз" построит в Туркмении газопровод в направлении Китая и ряд объектов газовой инфраструктуры, сообщают местные СМИ со ссылкой на постановлении президента республики.

АШХАБАД, 26 февраля - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Российское ОАО "Стройтрансгаз" построит в Туркмении газопровод в направлении Китая и ряд объектов газовой инфраструктуры, сообщают местные СМИ со ссылкой на постановлении президента республики.

Постановление разрешает госконцерну "Туркменгаз" заключить с ОАО "Стройтрансгаз" контракт на строительство прокладываемого поверх Амударьи газопровода Малай-Багтыярлык протяженностью 188 километров, установки по очистке и осушке газа, а также газоизмерительной станции с полной готовностью к эксплуатации.

Согласно постановлению, оно подписано "в целях реализации положений заключенного 3 апреля 2006 года между правительствами Туркменистана и Китайской Народной Республики генерального соглашения об осуществлении проекта строительства газопровода Туркменистан - Китай и поставок природного газа из Туркменистана в Китайскую Народную Республику".

ОАО "Стройтрансгаз", один из крупнейших российских подрядчиков по строительству объектов нефтегазовой инфраструктуры, стал победителем тендера по строительству в Туркмении газопровода Малай - Багтыярлык.

Бердымухаммедов 19 февраля провел встречу с председателем правления "Стройтрансгаза" Виктором Лоренсом. На встрече стороны обсудили возможности дальнейшего расширения сотрудничества и рассмотрели ход реализации ранее достигнутых договоренностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала