Рейтинг@Mail.ru
Современные торговые помещения, склады и логоцентры построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современные торговые помещения, склады и логоцентры построят в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют до 2010 года построить современные торговые помещения, логистические центры и складские помещения, реконструировать системы холодообеспечения, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют до 2010 года построить современные торговые помещения, логистические центры и складские помещения, реконструировать системы холодообеспечения, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Согласно программе развития оптовой торговли продовольствием в Москве на 2008-2010 годы, помимо строительства логистических центров и складов, планируется создать новые агропромышленные предприятия Москвы в регионах России в форме акционерного общества с долей столицы в уставном капитале", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, строительство новых объектов оптовой торговли в основном будет проходить за счет средств инвесторов. Из бюджета на эти цели выделят более 6 миллиардов рублей.

"Целью программы, рассчитанной на ближайшие три года, является укрепление продовольственной безопасности столицы за счет обеспечения соответствия роста покупательской способности населения и роста поставок продовольствия. Для этого нам необходимо создавать новые оптовопродовольственные комплексы и предприятия розничной торговли, обеспечивающие хранение продуктов", - пояснил сотрудник мэрии.

Ожидается, что благодаря этой программе, темпы прироста объема оборота оптовой торговли сельскохозяйственной продукцией составят от 4 до 4,5% в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала