Рейтинг@Mail.ru
Более 50 магаданских семей улучшили жилищные условия в 2007 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50 магаданских семей улучшили жилищные условия в 2007 году

Читать в
В 2007 году 51 семья Магаданской области смогла улучшить жилищные условия по национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы областной администрации.

МАГАДАН, 31 января - РИА Новости, Иван Новиков. В 2007 году 51 семья Магаданской области смогла улучшить жилищные условия по национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы областной администрации.

"На эти цели было направлено 13,46 миллиона рублей из областного и муниципальных бюджетов. Средства предоставлялись в виде жилищных субсидий молодым семьям на приобретение жилья или оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках нацпроекта также было проведено расселение аварийного жилищного фонда. "Так, в 2007 году более 450 семей, проживающих в аварийном жилье, улучшили жилищные условия", - отметил он.

Всего в Магаданской области в минувшем году введено в эксплуатацию 14,4 тысячи квадратных метров жилья, сообщил собеседник агентства.

По данным департамента ЖКХ и коммунальной энергетики администрации Магаданской области, на сегодняшний день в регионе насчитывается 74,4 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, в которых проживает более 2,1 тысячи человек. На Колыме принята областная адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области на 2008-2011 гг". На ее осуществление предусмотрено 200 миллионов рублей федеральных средств из Фонда реформирования ЖКХ и 42,6 миллиона рублей из областного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала