Рейтинг@Mail.ru
Вторая ВПП аэропорта "Внуково" заработает в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая ВПП аэропорта "Внуково" заработает в 2008 году

Читать в
Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП) столичного аэропорта "Внуково" после реконструкции будет запущена в эксплуатацию в 2008 году, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве председатель совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" Петр Аксенов.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Вторая взлетно-посадочная полоса (ВПП) столичного аэропорта "Внуково" после реконструкции будет запущена в эксплуатацию в 2008 году, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве председатель совета директоров ОАО "Аэропорт Внуково" Петр Аксенов.

В настоящее время в аэропорту действует только одна ВПП.

"В 2007 году была завершена реконструкция ВПП N 2 и строительство нового командно-диспетчерского пункта (КДП) общей площадью 4 тысячи квадратных метров. В настоящее время на этих объектах осуществляется монтаж и наладка необходимого оборудования и его тестовые испытания. В этом году вторая ВПП будет пущена в эксплуатацию вместе с новым КДП", - сказал Аксенов.

В свою очередь, гендиректор аэропорта "Внуково" Василий Александров напомнил, что реконструкция второй ВПП в аэропорту велась с 2005 года. "К настоящему времени на взлетно-посадочной полосе уже установлено свето-сигнальное оборудование", - добавил он.

Аэропорт "Внуково" ежегодно обслуживает около 100 тысяч рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала