Рейтинг@Mail.ru
Более 30 субъектов РФ могут получить средства из фонда реформы ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 субъектов РФ могут получить средства из фонда реформы ЖКХ

Читать в
Критериям, необходимым для получения средств из "Фонда содействия реформированию ЖКХ", отвечают более 30 субъектов России, первые заявки начнут поступать в феврале, сообщил журналистам в Ростове-на-Дону генеральный директор госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константин Цицин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января - РИА Новости. Критериям, необходимым для получения средств из "Фонда содействия реформированию ЖКХ", отвечают более 30 субъектов России, первые заявки начнут поступать в феврале, сообщил журналистам в Ростове-на-Дону генеральный директор госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константин Цицин.

"В России более 30 субъектов отвечают необходимым критериям и готовы к подаче заявок. Мы ожидаем, что первая заявка поступит в начале февраля, скорее всего это будет Челябинск", - рассказал Цицин, уточнив, что после поступления в фонд заявка рассматривается 30 дней.

"Отставание (между регионами) есть, но программы фонда рассчитаны на четыре года и в первый год лишь 30% от заявленного лимита (240 миллиардов рублей) могут получить субъекты, поэтому мы рассчитываем, что все субъекты постепенно войдут в эту программу", - добавил Цицин.

Он пояснил, что каждый регион сам определяет муниципальные образования, которые отвечают определенным критериям, прописанным в законе: наличие организации коммунального комплекса с долей участия муниципалитета не больше 25%, количество управляющих организаций и количество товариществ собственников жилья.

"Закон жесткий, но выполнимый и сегодня нет никакого смысла говорить о смягчении условий", - подчеркнул Цицин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала