Рейтинг@Mail.ru
Более 140 различных медучреждений реконструируют и построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 140 различных медучреждений реконструируют и построят в Москве

Читать в
Московские власти планируют до конца 2012 года построить и реконструировать более 140 различных медицинских учреждений, говорится в городской целевой среднесрочной программе "Столичное здравоохранение".

МОСКВА,15 января - РИА Новости. Московские власти планируют до конца 2012 года построить и реконструировать более 140 различных медицинских учреждений, говорится в городской целевой среднесрочной программе "Столичное здравоохранение".

"В период с 2008 по 2012 годы в Москве будет построено и реконструировано 64 поликлиники, в том числе детские, взрослые и стоматологические. С 2008 по 2010 также будет реконструированы и построены 12 подстанций скорой помощи, 7 женских консультаций", - говорится в программе.

Кроме того, власти города в ближайшие два года планируют завершить строительство хосписа в Восточной административном округе города, который будет рассчитан на 30 человек.

Также в период с 2008 по 2012 годы власти города планируют реконструировать и построить 8 различных диспансеров и провести реконструкцию корпусов и отделений в 64 городских больницах.

В отчетный период будет реконструированы 5 роддомов и еще построят дополнительно 1 роддом.

Как сообщает департамент здравоохранения столицы, в подчинении ведомства находятся 863 медучреждения, из которых только 307 строений, являются относительно новыми. "При этом 37% зданий медучреждений имеют физический износ более 60%, 106 зданий построены по устаревшим проектам, 204 - размещены в приспособленных помещениях", - отмечают в департаменте.

Программа развития столичного здравоохранения на 2008-2010 годы предусматривает меры по укреплению и развитию материально-технической базы отрасли, строительству новых зданий, выводу учреждений из встроенных помещений, проведение реконструкции и капитального ремонта существующих медучреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала