Рейтинг@Mail.ru
Подмосковным врачам, учителям и соцработникам помогут купить жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковным врачам, учителям и соцработникам помогут купить жилье

Читать в
Сотрудники государственных и муниципальных учреждений Подмосковья, работающие в сфере образования, здравоохранения и культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и соцзащиты населения, получат государственную поддержку в приобретении жилья, такое решение приняли депутаты Мособлдумы в среду.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Сотрудники государственных и муниципальных учреждений Подмосковья, работающие в сфере образования, здравоохранения и культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и соцзащиты населения, получат государственную поддержку в приобретении жилья, такое решение приняли депутаты Мособлдумы в среду.

"Предусматривается предоставление льготных займов в размере 30 % стоимости жилья, необходимых для оплаты первоначального взноса по ипотечным кредитам, под 1 % годовых", - пояснил министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов.

Он отметил, что также запланирована частичная оплата процентной ставки по ипотечному кредиту с 11 % до 5 % годовых и некоторые налоговые льготы.

По мнению Кузнецова, эти меры позволят снизить уровень ежемесячных платежей по ипотечному кредиту до 8,5 тысяч рублей, что составит не более половины дохода семьи и предоставит семьям участников программы возможность обслуживать и погашать полученные ипотечные кредиты за счет зарплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала