Рейтинг@Mail.ru
Москва предлагает дать городам право иметь землю в других субъектах РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предлагает дать городам право иметь землю в других субъектах РФ

Читать в
Московские власти считают, что города федерального значения Москва и Санкт-Петербург должны иметь право на земельную собственность в других субъектах РФ, и предлагают внести соответствующие изменения в Земельный кодекс РФ, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Московские власти считают, что города федерального значения Москва и Санкт-Петербург должны иметь право на земельную собственность в других субъектах РФ, и предлагают внести соответствующие изменения в Земельный кодекс РФ, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Сложилась правовая неопределенность, в силу которой любой субъект РФ, имея в собственности здания на территории Москвы, может требовать оформления земли в его собственность, а город федерального значения не может предъявлять этого требования в подобной ситуации", - пояснил собеседник агентства.

Власти Москвы считают, что такие ограничения необходимо снять.

"Для расширения перечня земельных участков, которые могут находиться в собственности городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, а также оснований для государственной регистрации права собственности на землю столичное правительство одобрило проект постановления Мосгордумы "О внесении изменений в статью 31 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", - сообщил сотрудник мэрии.

Также в законопроекте предложена норма, согласно которой формирование в границах Москвы и Санкт-Петербурга земельных участков, где отсутствуют здания и сооружения, является основанием для государственной регистрации права собственности соответствующих субъектов РФ на такие земельные участки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала