Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский технопарк получит 1,3 млрд руб из федерального бюджета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский технопарк получит 1,3 млрд руб из федерального бюджета

Читать в
Правительство РФ в 2007-2010 годах выделяет из федерального бюджета на строительство технопарка Новосибирского Академгородка более 1,3 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба областной администрации.

НОВОСИБИРСК, 26 декабря - РИА Новости, Мария Кормильцева. Правительство РФ в 2007-2010 годах выделяет из федерального бюджета на строительство технопарка Новосибирского Академгородка более 1,3 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба областной администрации.

По информации пресс-службы, согласно распоряжению правительства России, средства федерального бюджета будут выделяться в форме субсидий территорий, где планируется развивать уникальные технопарковые зоны, в их числе и Новосибирская область.

"Включая 2007 год, до 2010 года ежегодно на софинансирование новосибирского технопарка будет выделяться порядка 300-400 миллионов рублей. Общая сумма субсидий превысит 1 миллиард 300 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что эти средства будут направляться на разработку проектно-сметной документации и строительство объектов сетей водоснабжения, канализации, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения технопарка.

Как сообщалось ранее, строительство первого объекта технопарка - лабораторно-промышленного модуля общей площадью около семи тысяч квадратных метров на улице Инженерной - началось в конце ноября. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2008 года.

По информации пресс-центра ОАО "Технопарк Новосибирского Академгородка", стоимость проекта технопарка приблизительно оценивается в 21,7 миллиарда рублей. Из этой суммы около 3,3 миллиарда рублей - средства бюджетов разных уровней, предназначенные для развития инфраструктуры - дорожной сети и инженерных коммуникаций. Остальные средства, в соответствии с постановлением правительства РФ, вкладывают частные инвесторы.

Технопарк будет состоять из зоны бизнес-инкубирования и инновационного развития, а также коммерческой зоны для размещения зрелых наукоемких бизнесов. Резидентам технопарка будут оказываться поддержка из федерального и консолидированного областного бюджетов. Профильную деятельность в технопарке планируется развивать по четырем основным направлениям: биомедицина и биотехнологии, информационные технологии, силовая электроника, приборостроение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала