Рейтинг@Mail.ru
В Самаре открывается девятая станция метро - "Российская" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самаре открывается девятая станция метро - "Российская"

Читать в
В Самаре в среду открывается станция метро "Российская", строительство которой велось 15 лет, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы областного правительства.

САМАРА, 26 декабря - РИА Новости, Елена Бубнова. В Самаре в среду открывается станция метро "Российская", строительство которой велось 15 лет, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы областного правительства.

"В Самаре после пятнадцатилетнего строительства открывается девятая станция метро "Российская". Станция имеет один выход с двумя павильонами на поверхности, один из которых располагается на пересечении Автобусного проезда и улицы Луначарского, а второй - ближе к углу завода Авиационных подшипников", - сказала собеседница агентства.

В рамках открытия руководителям города, области и Самарского метрополитена будут вручены памятные знаки в честь завершения строительства новой станции.

По данным областного правительства, предполагается, что ввод девятой станции метро позволит увеличить пассажиропоток в самарском метрополитене на 15-17%, до 7-8% в общегородском масштабе. В настоящее время на долю метро приходится около 5% городских перевозок.

Строительство метро в Самаре ведется за счет регионального и федерального бюджетов. Область выделяет до 80% необходимых средств. В 2009 году планируется открытие десятой станции метро - "Алабинской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала