Рейтинг@Mail.ru
Две трети россиян к 2020 году смогут самостоятельно покупать жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две трети россиян к 2020 году смогут самостоятельно покупать жилье

Читать в
Примерно две трети жителей России к 2020 году будут способны приобретать жилье на рынке, заявил зам. министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Примерно две трети жителей России к 2020 году будут способны приобретать жилье на рынке, заявил зам. министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

"Мы исходим из цифры, что 60% населения страны к 2020 году смогут самостоятельно или с помощью различных кредитных механизмов приобретать жилье на рынке", - сказал Круглик в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Зам. министра напомнил, что еще в начале 2005 года лишь 9% населения страны могли самостоятельно приобрести жилье на рынке.

"В настоящее время эта цифра уже возросла уже до 17%, а к 2010 году по нашему прогнозу, увеличится до 30% от общего населения России", - сообщил Круглик.

По его словам, население должно приобретать жилье в собственность за счет собственных накоплений , а также с помощью различных кредитных механизмов. В этой связи он полагает, что в России может быть принят закон о строительных сберегательных кассах.

"Это хороший закон, но его можно принимать только исходя из конкретных макроэкономических показателей, складывающихся в стране", - отметил он.

Круглик пояснил, что если ежегодная инфляция в стране будет превышать 2-4%, то закон о строительных сберегательных кассах работать не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала