Рейтинг@Mail.ru
"Тюменьэнерго" построил в ХМАО подстанцию более чем за 256 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тюменьэнерго" построил в ХМАО подстанцию более чем за 256 млн рублей

Читать в
Сургутский филиал ОАО "Тюменьэнерго" ввел в эксплуатацию подстанцию 110 киловольт "Транспортная" стоимостью свыше 256 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы ОАО "Тюменьэнерго".

ТЮМЕНЬ, 21 декабря - РИА Новости, Александр Пересторонин. Сургутский филиал ОАО "Тюменьэнерго" ввел в эксплуатацию подстанцию 110 киловольт "Транспортная" стоимостью свыше 256 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы ОАО "Тюменьэнерго".

"Подстанция построена в рамках четырехстороннего соглашения между РАО "ЕЭС России" и администрациями Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, а также - соглашения о развитии электрических сетей в зоне деятельности "Сургутнефтегаза". На строительство "Транспортной" было направлено свыше 256 миллионов рублей собственных средств "Тюменьэнерго", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подстанция была построена в рекордно короткие сроки. Строительство началось в марте 2007 года, а через девять месяцев подстанция была включена в систему энергоснабжения "Сургутнефтегаза" и города Лянтора. Для присоединения "Транспортной" к энергосистеме энергетики также построили двухцепной участок ВЛ-110 кВ протяженностью 2,3 километров.
"Новый энергообъект позволит подключить строящиеся социальные объекты города Лянтора и обеспечит бесперебойное электроснабжение месторождений "Сургутнефтегаза". Кроме того, "Транспортная" перераспределит нагрузки действующих в Сургутском районе подстанций - "Лянторская" и "КНС-6", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что на новой подстанции установлены два силовых трансформатора по 40 мегавольтампер каждый, современные элегазовые выключатели, микропроцессорная релейная защита, автоматическая система контроля и учета электроэнергии.

Новое современное оборудование подстанции позволит минимизировать ограничения потребителей при выводах оборудования в плановые ремонты, а также обеспечит надежное электроснабжение как коммунально-бытовых объектов города Лянтор, так и промышленных, принадлежащих нефтяникам, добавил собеседник агентства.

ОАО "Тюменьэнерго" крупнейшая на Урале и вторая по величине в Российской Федерации энергосистема. В его состав входят 12 филиалов, обеспечивающих передачу и распределение электрической энергии на территории трех субъектов РФ: ХМАО, ЯНАО и Тюменской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала