Рейтинг@Mail.ru
"Тюменьэнерго" завершило строительство подстанции "Мурманская" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тюменьэнерго" завершило строительство подстанции "Мурманская"

Читать в
ОАО "Тюменьэнерго" завершило строительство подстанции (ПС) 110/10кВ "Мурманская" в Тюмени стоимостью 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы компании.

ТЮМЕНЬ, 18 декабря - РИА Новости, Александр Пересторонин. ОАО "Тюменьэнерго" завершило строительство подстанции (ПС) 110/10кВ "Мурманская" в Тюмени стоимостью 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы компании.

"18 декабря состоялась торжественная церемония включения новой подстанции в общую схему электроснабжения Тюмени. Строительство объекта осуществлялось полностью за счет ОАО "Тюменьэнерго". Стоимость новой подстанции составила 300 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, общая мощность ПС "Мурманской" составляет 50 МВА. "Здесь установлены два новых силовых трансформатора по 25 МВА. Подстанция укомплектована современным оборудованием (в том числе и в части релейной защиты и автоматики), которое отвечает высоким требованиям по надежности, долговечности и удобству в эксплуатации", - отметил собеседник агентства.

Появление в областном центре нового современного объекта электросетевого комплекса позволит решить вопрос с энергоснабжением новых потребителей в юго-восточной части города, в первую очередь с учетом активно ведущейся жилищной застройки, подчеркнул собеседник агентства.

Как отметил директор тюменского филиала энергокомпании Валерий Коржень, немаловажно, что включение этого объекта произошло накануне новогодних праздников, когда в Тюмени значительно возрастает объем электропотребления и город особо нуждается в дополнительных мощностях, добавил собеседник агентства.

ОАО "Тюменьэнерго" - крупнейшая на Урале и вторая по величине в Российской Федерации энергосистема. В состав общества входят 12 филиалов, обеспечивающих передачу и распределение электрической энергии на территории трех субъектов РФ: ХМАО, ЯНАО и Тюменской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала