Рейтинг@Mail.ru
"Точечная застройка" в Москве будет ограничена - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Точечная застройка" в Москве будет ограничена

Читать в
Положения об ограничении "точечной застройки" в столице внесены в проект градостроительного кодекса, сообщил заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы Георгий Юсин на заседании комиссии по перспективному развитию и градостроительству в пятницу.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Положения об ограничении "точечной застройки" в столице внесены в проект градостроительного кодекса, сообщил заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы Георгий Юсин на заседании комиссии по перспективному развитию и градостроительству в пятницу.

"Согласно проекту кодекса, на застроенных сложившихся территориях возможно размещение только объектов социальной инфраструктуры шаговой доступности и дополнительное строительство жилья по городским целевым программам для очередников, нуждающихся и дольщиков", - сказал Юсин.

"Давайте жить тесно, но дружно", - отметил депутат МГД Михаил Москвин-Тарханов.
Законопроект кодекса состоит из 14 глав и 76 статей.

Как отметил Юсин, кодекс направлен на то, чтобы интегрировать все градостроительное законодательство за 10 лет и привести его в соответствие с федеральными законами.

Проект Градостроительного учитывает особенности градостроительной деятельности на охраняемых территориях, зонах охраны объектов культурного наследия и исторической застройки. Проект содержит статьи о нормативах градостроительного проектирования, об информировании горожан о градостроительной деятельности, выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, а самовольном строительстве в Москве и другие.

По словам Москвина-Тарханова, законопроект кодекса планируется принять летом 2008 года до начала парламентских каникул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала