Рейтинг@Mail.ru
Четыре компании претендуют на строительство тоннеля под Невой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре компании претендуют на строительство тоннеля под Невой

Читать в
Конкурсная комиссия на заседании в Минтрансе РФ в пятницу вскрыла конверты с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под Невой в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минтранса.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября - РИА Новости. Конкурсная комиссия на заседании в Минтрансе РФ в пятницу вскрыла конверты с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под Невой в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минтранса.

"На участие в открытом конкурсе было подано четыре заявки. После официальной процедуры вскрытия конвертов были оглашены компании-заявители: ООО "Невская концессионная компания", ООО "Невский тоннель", ЗАО "Буигпрожект Оперейтинг", Neva Traverse Gmbh", - говорится в сообщении.

Как пояснила РИА Новости представитель пресс-службы петербургского комитета по инвестициям и стратегическим проектам, до 21 декабря эти заявки будут рассмотрены Минтрансом, и будет принято решение, все ли эти четыре участника будут допущены к конкурсу.

После этого допущенные к конкурсу участники до 8 мая должны будут подать конкурсные предложения в Минтранс. Итоги конкурса будут подведены в начале июня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Орловский тоннель - один из первых в Российской Федерации проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства по схеме концессии в соответствии с законом "О концессионных соглашениях".

Протяженность тоннеля составит около километра, пропускная способность - до 60 тысяч автомобилей в сутки. Строительство Орловского тоннеля под Невой в Петербурге позволит увеличить время разводки мостов на один час в сутки, что увеличит пропускную способность водного пути. Сроки проектирования и строительства тоннеля - 2008-2012 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала