Рейтинг@Mail.ru
10 высотных объектов в Москве планируется вынести на торги в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10 высотных объектов в Москве планируется вынести на торги в 2008 году

Читать в
Московские власти планируют вынести в 2008 году на торги в рамках городской комплексной инвестиционной программы «Новое кольцо Москвы» десять высотных объектов, говорится в проекте программы до 2015 года.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Московские власти планируют вынести в 2008 году на торги в рамках городской комплексной инвестиционной программы «Новое кольцо Москвы» десять высотных объектов, говорится в проекте программы до 2015 года.

В программе уточняется, что в перечень объектов, которые, по предварительным планам, будут выставлены на торги в следующем году, войдут многофункциональный комплекс (МФК) с гостиницей высотой 35 этажей на пересечении улиц Южнопортовой и Трофимова, МФК на пересечении улиц Бронницкой и Чистопольской и МФК высотой 31 этаж по адресу улица Нижегородская, владение 71 - 83а, в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО). Площадь земельных участков под высотными комплексами составит соответственно 1,3 гектар, 2,22 гектар и 3,08 гектар.

В Южном административном округе (ЮАО) столичные власти намерены вынести на торги офисно-деловой центр высотой 45 этажей на пересечении Варшавского шоссе и Дорожной улицы, МФК с гостиницей высотой 42 этажа на пересечении Варшавского шоссе с МКАД по адресу Варшавское шоссе, владение 147. Размер земельных участков под ними достигнет 2,4 гектара и 1,2 гектара.

В рамках программы также в 2008 году могут продать на торгах право реализации проекта гостиницы высотой 30 этажей по адресу улица Молодогвардейская, владение 67, и МФК с гостиницей высотой 30 этажей по адресу улица Озерная, владение 37, в Западном административном округе (ЗАО). Площадь участков под высотками составит 1,7 гектар и 1,9 гектар.

В Северном административном округе (САО) в 2008 году на торги, по предварительным планам, выставят жилой комплекс по адресу Дмитровское шоссе, владение 11 - 13, с земельным участком в 1,3 гектар, а Восточном административном округе - гостиницу высотой 45 этажей по адресу проспект Буденного, владение 51, с земельным участком 3,7 гектар, указывается проекте программы «Новое кольцо Москвы» до 2015 года.

Кроме того, в проекте отмечается, что в 2009 - 2015 года на торги в рамках программы в ЮВАО будут выставлены МФК высотой 30 этажей по адресу Рязанский проспект, владение 105а, деловой центр высотой 34 этажа на пересечении Третьего транспортного кольца (ТТК) и улицы Нижегородской, административно-деловой центр по адресу улица Южнопортовая, владение 33, и административно-деловой центр высотой 30 этажей на пересечении ТТК и Волгоградского проспекта.

В ЮАО до 2015 года московские власти намерены продать на торгах высотные здания по адресу Каширское шоссе, владение 65, и Ореховый бульвар, дом 28, в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) - жилищный комплекс высотой 30 этажей на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Островитянова, а также два МФК высотой 30 этажей по адресу улица академика Семенова, рядом с владением 3, и на пересечении улиц Гарибальди и архитектора Власова, а в ЗАО - гостинично-деловой центр высотой 30 этажей на пересечении улиц Минская и Сеславинская, МФК высотой 30 этажей на пересечении улиц Минская и улицы Олеко Дундудича и высотное здание в микрорайоне номер 1 района Очаково-Матвеевское.

В ВАО, по предварительным планам, на торги выставят гостиницу высотой 36 этажей по адресу Щелковское шоссе, владение 75, и административно-деловой центр по адресу Зеленый проспект, владение 2, а в Северо-Восточном административном округе (СВАО) - МФК высотой 28 этажей по адресу 1-я Мытищинская улица, владение 3, административно-деловой центр высотой 34 этажа по адресу проспект Мира, владение 209, МФК по адресу Ярославское шоссе, владение 26,  и МФК в микрорайоне 8Б района Богородское.

Высотные здания - это жилые дома высотой более 75 метров и общественные строения более 16 этажей.

Всего в перечне городской комплексной инвестиционной программы «Новое кольцо Москвы» до 2015 года насчитывается 50 объектов, которые должны быть построены на основе инвестиционных контрактов.

В настоящее время десять подобных зданий уже построены, строится или проектируется.

Раннее сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков отправил на радикальную переработку программу «Новое кольцо Москвы», посчитав недостаточно осмысленной схему размещения высотных объектов в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала