Рейтинг@Mail.ru
Ростовский губернатор предлагает построить платный мост через Дон - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский губернатор предлагает построить платный мост через Дон

Читать в
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб предложил построить в Ростове-на-Дону платный мост через реку Дон, который должен разгрузить южный въезд в город.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября - РИА Новости. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб предложил построить в Ростове-на-Дону платный мост через реку Дон, который должен разгрузить южный въезд в город.

Мост предполагается построить в районе улицы Соколова рядом с аварийным Ворошиловским мостом.
Срочная необходимость строительства новых мостов через Дон в Ростове-на-Дону возникла после того, как в конце октября после обследования был признан аварийным и закрыт центральный Ворошиловский мост, который в последние годы пропускал по 46 тысяч автомобилей ежедневно вместо предусмотренных проектом 19 тысяч.

Частично движение по нему планируют восстановить к концу года.

Для решения транспортной проблемы в настоящее время началось строительство моста в районе улицы Сиверса, которое планируется завершить в 2010 году.

"Мы должны ставить задачу построить оба моста (в районе улиц Сиверса и Соколова) одновременно, потому что только мост на Сиверса не решит проблемы", - сказал Чуб на совещании в обладминистрации.

Для решения проблемы финансирования губернатор предложил построить мост в створе улицы Соколова как частный с участием средств областного бюджета. "Пусть это будет платный мост, а наше долевое участие обеспечит свободный пропуск автомобилей скорой помощи и пожарных машин", - пояснил Чуб.

В свою очередь, мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев рассказал, что проект моста только разрабатывается, но уже начались работы по резервированию земель для его строительства.
Чернышев отметил, что в соответствии генпланом развития города Ростов-на-Дону предусмотрено строительство шести новых мостовых переходов через реку Дон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала