Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят дублер Волгоградского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве построят дублер Волгоградского проспекта

Читать в
Дублер Волгоградского проспекта на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД планируется построить в Москве в ближайшие пять лет.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Дублер Волгоградского проспекта на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД планируется построить в Москве в ближайшие пять лет, говорится в пресс-релизе комплекса городского хозяйства столицы.

Волгоградский проспект Москвы - одна из наиболее загруженных транспортных артерий города, ведущая в центр мегаполиса с юго-востока. Скопление автомобилей на нем наблюдается с раннего утра до позднего вечера.

"Строительство дублера Волгоградского проспекта даст возможность улучшить транспортное обслуживание районов Люблино, Печатники, Марьино, Братеево, а также позволит разгрузить Волгоградский проспект и участок на МКАДе между Волгоградской и Бесединской транспортными развязками", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в ближайшие пять лет власти Москвы планируют завершить реконструкцию Ленинградского проспекта и шоссе, проспекта Маршала Жукова и продлить его до МКАД. Городские власти убеждены, что эти меры обеспечат безостановочную связь между центром города и периферией, а также уменьшить транспортную нагрузку на Хорошевское, Волоколамское шоссе и Кутузовский проспект.

Кроме того, в ближайшие пять лет в Москве начнется строительство Четвертого транспортного кольца.
"Будет построен участок Четвертого кольца от Волгоградского проспекта до Дмитровского шоссе, что улучшит транспортное обслуживание Юго-Восточного, Восточного, Северо-Восточного и Северного округов, а также снизит интенсивность движения по Садовому кольцу, Третьему транспортному кольцу, Дмитровскому шоссе, проспекту Мира", - отмечается в документе.

Также городские власти в этот период планируют начать реконструкцию участка Дмитровского шоссе от 3-го Нижнелихоборского проезда до Коровинского шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала