Рейтинг@Mail.ru
В Невельске построена часть кемпинга для пострадавших от землетрясения - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Невельске построена часть кемпинга для пострадавших от землетрясения

Читать в
В пригороде Невельска селе Ловецком специалисты ОАО "Сахалинморнефтемонтаж" смонтировали часть кемпинга для временного проживания невельчан, пострадавших от разрушительного землетрясения 2 августа.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 октября - РИА Новости, Ирина Байбарза. В пригороде Невельска селе Ловецком специалисты ОАО "Сахалинморнефтемонтаж" смонтировали часть кемпинга для временного проживания невельчан, пострадавших от разрушительного землетрясения 2 августа, сообщил РИА Новости генеральный директор ОАО "Сахалинморнефтемонтаж" Игорь Болдырев.

"Полностью смонтировать поселок для временного проживания невельчан в селе Ловецком планируется к 15 ноября. В нем смогут разместиться около 300 человек, оставшихся без жилья", - сказал Болдырев.

По его словам, в настоящее время строители приступили к отделочным работам. После их окончания в дома смогут заселиться 84 человека. Монтаж другой части (на 88 человек) предполагается завершить на следующей неделе.

Болдырев напомнил, что компания "Эксон Нефтегаз Лимитэд" передала администрации области городок строителей (кемпинг) в Де-Кастри. Его демонтажом, транспортировкой на Сахалин, подготовкой фундаментов и сборкой занимается ОАО лСахалинморнефтемонтаж".

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека.

После землетрясения в Невельске без крова остались семь тысяч 988 человек. В городе подлежат демонтажу 239 жилых домов. Для предоставления жилья невельчанам всего планируется построить 109 тысяч квадратных метров жилья - 61 тысячу в Невельске и 48 тысяч - в селе Троицкое Анивского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала