Рейтинг@Mail.ru
Семь инвестиционных проектов представит в Гамбурге Ивановская область - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь инвестиционных проектов представит в Гамбурге Ивановская область

Читать в
Семь инвестиционных проектов представит делегация Ивановская область на германо-российском форуме "Деловой и инвестиционный потенциал регионов России", который открылся в Гамбурге в понедельник.

ИВАНОВО, 22 октября - РИА Новости, Алексей Михалев. Семь инвестиционных проектов представит делегация Ивановская область на германо-российском форуме "Деловой и инвестиционный потенциал регионов России", который открылся в Гамбурге в понедельник, сообщил по телефону РИА Новости руководитель Комплекса экономической сферы правительства Ивановской области Дмитрий Михеев.

"Делегацию Ивановской области возглавил губернатор Михаил Мень. В ходе форума члены делегации проведут переговоры с представителями немецких и австрийских фирм, проявляющих интерес к инвестиционному сотрудничеству с ивановской стороной", - рассказал Михеев.

По его словам, на стенде региона представлены проекты по развитию инфраструктуры аэропорта "Иваново-Южный", животноводческого комплекса в Палехском районе, проекты по созданию текстильно-промышленного кластера в регионе и межрегиональному развитию "Золотого кольца" России.

Михеев добавил, что Ивановская область в Гамбурге представляет также проект по развитию Плеса. "Плес - небольшой городок на берегу Волги, туристический центр Ивановской области, где находится дом-музей известного живописца Исаака Левитана", - уточнил Михеев.

Он сообщил, что стоимость проекта по развитию Плеса составляет около двух миллиардов рублей и включает в себя строительство речного вокзального комплекса, двух отелей, аэропорта для малой авиации и загородного гольф-клуба.

Михеев отметил, что также потенциальным инвесторам будет предложены "зеленые площадки" под реализацию инвестиционных проектов в Кинешме, Вичуге, Фурманове, Лухе и Лежневе Ивановской области.

Форум в Гамбурге продлится до 23 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала