Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируется создать службу технадзора за капитальным ремонтом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве планируется создать службу технадзора за капитальным ремонтом

Читать в
Службу технического надзора за капитальным ремонтом многоквартирных домов в Москве планируют создать столичные власти.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Службу технического надзора за капитальным ремонтом многоквартирных домов в Москве планируют создать столичные власти.

"Нужно создать службу технического надзора, которая будет осуществлять контроль качества ремонта многоквартирных домов",- сказал начальник государственной жилищной инспекции города Москвы Владимир Объедков на заседании столичного правительства во вторник.

"Ежегодно в каждом округе должно ремонтироваться 1,5 миллиона квадратных метров жилья, чтобы мы смогли выполнить программу капитального ремонта на ближайшие семь лет", - отметил Объедков.

Он добавил, что в каждом округе Москвы в работах по капитальному ремонту должно быть задействовано не менее шести-семи тысяч человек. По его мнению, важно обеспечить достаточное количество слесарей и кровельщиков.

Объедков отметил, что нужно установить четкие гарантийные сроки на капремонт многоквартирных домов. По его словам, сейчас в Москве средние гарантийные сроки на кровлю составляют четыре года, на фасад - три года восемь месяцев (при стандарте в пять лет), на водопровод - около трех лет.

С 2001 по 2006 годы в столице выполнен комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов с отселением граждан в объеме 194,7 тысячи квадратных метров, без отселения граждан - в объеме 770,1 тысячи квадратных метров.

Также в этот период произведен выборочный капремонт основных конструктивных элементов многоквартирных домов, инженерных сетей и нового оборудования. В частности, отремонтировано около 9,2 миллиона квадратных метров кровель и 8,4 миллиона квадратных метров фасадов.

Внутридомовые инженерные коммуникации отремонтированы более чем в тысяче строений, системы электрохозяйства - более чем в 2,8 тысячи домов.

Также за это время в Москве заменено и модернизировано более 20 тысяч лифтов, примерно в 5,3 тысячи строений реконструированы внутридомовые системы газоснабжения, примерно в 3 тысячах зданий вынесены газовые вводы из подвалов и подъездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала