Рейтинг@Mail.ru
С нового года в "Шереметьево" можно будет доехать на электричке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С нового года в "Шереметьево" можно будет доехать на электричке

Читать в
Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и аэропортом "Шереметьево-2" планируется открыть 1 января 2008 года.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и аэропортом "Шереметьево-2" планируется открыть 1 января 2008 года, сообщил РИА Новости гендиректор компании "Аэроэкспресс", ведущей строительство терминала, Владимир Петров.

"Мы планируем начать эксплуатацию аэровокзального комплекса в "Шереметьево" в конце этого года, а первая электричка будет запущена 1 января 2008 года", - сказал он.

Терминальный комплекс свяжет "Шереметьево" с Савеловским и Белорусским вокзалами. Ежедневно с 5.30 утра каждые полчаса будут курсировать электрички, стоимость проезда в которых составит порядка 250 рублей. На сегодняшний день завершен основной этап строительства аэровокзала и начато строительство кровли.

Пропускная способность нового железнодорожного терминала составит семь миллионов человек в год.

Говоря о финансовой составляющей проекта, Петров отметил, что "это очень хороший пример государственно-частного партнерства, так как на строительство железнодорожной ветки средства направляет ОАО "Российские железные дороги", а остальные средства - частные инвестиции".

Таким образом, РЖД инвестирует четыре миллиарда рублей на железнодорожную инфраструктуру, а на строительство терминала и модернизацию Белорусского и Савеловского вокзалов привлечено около 110 миллионов долларов.

Перевозки пассажиров из Москвы в международный аэропорт "Шереметьево" и обратно с 2005 года осуществляет "Аэроэкспресс". Учредителями компании являются ООО "ТрансГрупп АС" (74% уставного капитала) и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (26% уставного капитала).

В сентябре текущего года компания начала реконструкцию площадей Белорусского вокзала для организации железнодорожных перевозок в "Шереметьево". Основной деятельностью компании является создание и развитие дополнительных железнодорожных маршрутов до аэропортов, а также осуществление перевозок авиапассажиров железнодорожным транспортом в аэропорты московского авиаузла с оказанием комплекса услуг по регистрации билета и оформлению багажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала