Рейтинг@Mail.ru
Жилой фонд Камчатки на 67% готов к предстоящему отопительному сезону - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой фонд Камчатки на 67% готов к предстоящему отопительному сезону

Читать в
Жилой фонд Камчатки на 67% готов к предстоящему отопительному сезону.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 сенnz,hz - РИА Новости, Екатерина Колч. Жилой фонд Камчатки на 67% готов к предстоящему отопительному сезону, сообщила в четверг РИА Новости советник губернатора Камчатского края Гузель Латыпова.

"Жилой фонд в настоящий момент к зиме подготовлен на 67%, котельные на 86%, центральные тепловые пункты на 100%, тепловые сети на 79%, водопроводные сети - на 65%, электрические сети на 55%", - сказала она.

По ее словам, эти цифры прозвучали на заседании коллегии администрации области, где рассматривался вопрос о готовности региона к зиме.

"Накопления топлива сейчас выше, чем в год назад. К началу отопительного периода во всех муниципальных образованиях региона его будет достаточно для нормального прохождения зимы.

Договоры на дальнейшие поставки мазута заключены. И поставки идут без сбоев", - добавила Латыпова.
Она отметила, что на заседании коллегии камчатский губернатор Алексей Кузьмицкий пообещал не допустить срывов отопительного сезона 2007-2008.

"Весь процесс подготовки к зиме под строгим контролем, никаких срывов и сбоев мы не допустим. Хотим мы или не хотим, можем или не можем, но отопительный сезон мы обязаны провести без сбоев!", - процитировала Латыпова слова Кузьмицкого.

Советник губернатора добавила, что в целом глава региона признал ход подготовки края к зиме удовлетворительным.

"На заседании прозвучало, что по многим показателям Камчатская область лучше подготовилась к зимнему периоду, чем в прошлом году и есть уверенность в том, что к началу отопительного периода все необходимые работы будут выполнены полностью", - сказала Латыпова.

Она уточнила, что в некоторых муниципалитетах Корякии, а также Соболевском районе подача тепла на социальные объекты началась уже в понедельник. В Петропавловске-Камчатском отопительный сезон начнется ориентировочно до 24 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала