Рейтинг@Mail.ru
Тестирование сверхпрочного асфальта началось на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тестирование сверхпрочного асфальта началось на юго-востоке Москвы

Читать в
На юго-востоке Москвы начался эксперимент по внедрению новой прогрессивной технологии укладки дорожного покрытия.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. На юго-востоке Москвы начался эксперимент по внедрению новой прогрессивной технологии укладки дорожного покрытия, которое, по предположению разработчиков, прослужит без ремонта 10-15 лет, сообщил в четверг журналистам генеральный директор ЗАО "Асфальттехмаш" Михаил Мелик-Багдасаров.

"Это новая технология, она сейчас проходит обкатку на московских дорогах, так как их среда крайне негативная", - рассказал Мелик-Багдасаров.

Он отметил, что участок асфальта протяженностью 700 метров был уложен на улице Волочарская Юго-Восточного округа Москвы в последней декаде августа, а сейчас начался мониторинг состояния асфальтового покрытия.

"Это сложный объект - тут интенсивное движение автотранспорта и вибрация от трамвайных путей", - пояснил Мелик-Багдасаров.

По его словам, первые прогнозы о продолжительности жизни покрытия в суровых московских условиях можно будет сделать уже через год.

Как объяснил разработчик, уникальность технологии асфальта в том, что он состоит из двух слоев. Нижний тонкий слой - вибро-литовый асфальтобетон - эластичен, гибок и предотвращает образование трещин. Сверху этот слой запрессован высокощебетовым слоем толщиной 4-5 сантиметров, который придает асфальту износостойкость и шероховатость.

Мелик-Багдасаров добавил, что такой асфальт обеспечивает очень высокое сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием, что повышает безопасность дорожного движения и сокращает тормозной путь.

Как, в свою очередь, отметил начальник управления устройства, содержания и уборки городских территорий департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Владимир Ефимов, если эксперимент по использованию дорожного покрытия пройдет успешно, в дальнейшем эта технология будет внедрена на всех столичных дорогах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала