Рейтинг@Mail.ru
Необходимо проводить сейсмоусиление жилья на Камчатке - Яковлев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимо проводить сейсмоусиление жилья на Камчатке - Яковлев

Читать в
Сейсмоусиление жилья в Камчатском крае должно проводиться при долевом участии субъекта федерации.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 сентября - РИА Новости, Оксана Гусева. Сейсмоусиление жилья в Камчатском крае должно проводиться при долевом участии субъекта федерации, считает глава Минрегионразвития РФ Владимир Яковлев.

Вопрос о сейсмоукреплении зданий и сооружений Камчатского края был поднят президентом России Владимиром Путиным на прошедшем в среду в закрытом городе Вилючинск на Камчатке совещании по развитию региона.

"Вы видите, в какие сроки мы можем решить эту проблему? И что для этого нужно?" - спросил президент главу Минрегионразвития.

По словам Яковлева, подготовка программы, предусматривающей сейсмоусиление 253 объектов Камчатского края с общей суммой финансирования около 12 миллиардов рублей, почти завершена. "Это объекты в основном социальные, с массовым посещением людей", - уточнил министр.

"Тем не менее, мы настаиваем, чтобы туда попало и жилье - на долевом участии с субъектом. Потому что по-другому эту тему не решить. Мы готовы эти предложения предложить с выполнением этой программы на 2008-2013 год", - сообщил глава Минрегионразвития.

"Вы записку напишите с этими предложениями, с тем, чтобы это было отдельное поручение правительству", - сказал Путин, подчеркнув, что этот вопрос относится к сфере безопасности граждан и решить его нужно в короткие сроки.

По данным краевой администрации, Камчатке для укрепления зданий на случай разрушительного землетрясения силой 7-9 баллов, возможного, по прогнозу ученых, в ближайшие пять лет, необходимо 33 миллиарда рублей, тогда как бюджет Камчатской области на 2007 год составил 13 миллиардов рублей. В сейсмоукреплении на территории полуострова, по данным краевой администрации, нуждаются 1864 объекта.

Специалисты МЧС РФ рассчитали, что в соответствии с действующим прогнозом, в зону возможного землетрясения попадут 35 населенных пунктов полуострова с населением 250 тысяч человек. При существующем состоянии зданий и сооружений потери могут достигнуть 100 тысяч человек - это почти треть населения края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала