Рейтинг@Mail.ru
Живописный мост на северо-западе Москвы оформят подсветкой - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Живописный мост на северо-западе Москвы оформят подсветкой

Читать в
Живописный мост на северо-западе Москвы - самый высокий вантовый мост в Европе (около 100 метров) - планируется подсветить к Новому году.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Живописный мост на северо-западе Москвы - самый высокий вантовый мост в Европе (около 100 метров) - планируется подсветить к Новому году, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, работы по устройству архитектурно-художественной подсветке моста должны быть выполнены в 4-ом квартале этого года.
Субподрядные организации по строительству Живописного моста - ОАО "Московский Метрострой" и ОАО "Мостотрест".

Финансировать работы планируется за счет средств, выделяемых на строительство участка новой автомагистрали от МКАД до проспекта Маршала Жукова.

По словам собеседника агентства, такое решение принято в связи с тем, что строительство через Москву-реку Живописного моста уже вошло в стадию завершения, а также учитывая его расположение вблизи границ природного парка Москворецкий, учитывая уникальность конструкций и важное градостроительное значение этого моста.

Живописный мост - часть будущего Звенигородского проспекта. Это второй по счету, после Крымского, вантовый мост в столице. Новый мост имеет два уровня, для автомобилей и поездов метро.

Ранее сообщалось, что длина моста составит чуть более километра, из них непосредственно над водой пройдет около 500 метров. Под вантовыми сводами над проезжей частью расположится трехуровневый ресторан в форме летающей тарелки, посетителей туда будут доставлять два специальных скоростных лифта.

Разработчики проекта строительства полагают, что мост станет одним из самых красивых сооружений в городе и визитной карточкой столицы.

Вантовый мост - висячий мост с основной несущей конструкцией в виде геометрически неизменяемой висячей (вантовой) фермы, выполненной из прямолинейных стальных канатов-вантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала