Рейтинг@Mail.ru
Около 200 зданий в Невельске не подлежат дальнейшей эксплуатации - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 зданий в Невельске не подлежат дальнейшей эксплуатации

Читать в
В пострадавшем от землетрясения 2 августа Невельске не подлежащими к дальнейшей эксплуатации признаны 196 зданий.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 августа - РИА Новости, Ирина Байбарза. В пострадавшем от землетрясения 2 августа Невельске не подлежащими к дальнейшей эксплуатации признаны 196 зданий, сообщили РИА Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

По словам представителя МЧС, в 239 жилых домах необходимо провести ремонтно-восстановительные работы.

"В городе продолжает работать специальная комиссия по определению причиненного ущерба зданиям и сооружениям. Специалистами обследовано 424 жилых дома. На сегодняшний день строителями с помощью спасателей произведен демонтаж десяти домов и пяти объектов социально-культурного назначения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Продолжается подготовка к сносу остальных не подлежащих восстановлению зданий, имущество граждан вывозится в специально охраняемые помещения.

"В городе продолжает функционировать один палаточный городок, в котором временно проживает 75 человек. Действует семь полевых кухонь, организована постоянная работа врачей и психологов. Начиная со 2 августа из пострадавшего района вывезено 802 человека, из них 500 детей", - сказал представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека, около трех тысяч остались без жилья. Новые подземные толчки в Невельске магнитудой 4,2 были отмечены 5 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала