Рейтинг@Mail.ru
Вахтовый поселок для строителей создан в Невельске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вахтовый поселок для строителей создан в Невельске

Читать в
В пострадавшем от землетрясения Невельске, в результате которого более трех тысяч человек остались без жилья, в пятницу создан вахтовый поселок для специалистов строительных специальностей.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 августа - РИА Новости. Ирина Байбарза. В пострадавшем от землетрясения Невельске, в результате которого более трех тысяч человек остались без жилья, в пятницу создан вахтовый поселок для специалистов строительных специальностей, которые будут строить новые жилые дома, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области

"Поселок рассчитан на 100 человек для проведения работ на семи недостроенных жилых домах и строительстве новых", - сказала представитель МЧС.

По ее словам, в городе обследовано 188 жилых домов, из них не подлежат восстановлению 98 зданий (1512 семей). В пятницу планируется обследовать еще около 80 домов.

Как сообщил РИА Новости первый вице-мэр администрации Невельского района Сергей Урванцев, количество домов четвертой категории (которые не подлежат восстановлению) может увеличиться.
"В связи с тем что толчки не прекращаются, и они ощущаемы (от 3,5 до 5 баллов), происходят дополнительные разрушения. Экспертным комиссиям приходится заново осматривать дома", - уточнил он.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. При землетрясении погибли два человека.

По данным сахалинского управления МЧС России, в Невельском районе после 2 августа было зарегистрировано более 200 повторных подземных толчков, в том числе шесть - с магнитудой более пяти.

В Невельске составлен график вывоза имущества из 98 жилых домов. "В четверг имущество вывезено из трех домов, продолжается вывоз из восьми домов. Всего имущество вывезено из 24 домов. Демонтировано десять домов", - сообщила сотрудница пресс-службы МЧС.

В ликвидации последствий землетрясения участвуют 988 человек и 136 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала