Рейтинг@Mail.ru
Почти 400 тыс кв метров жилья возвели в регионах РФ строители Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 400 тыс кв метров жилья возвели в регионах РФ строители Москвы

Читать в
Всего 393 тысячи квадратных метров жилья построили московские фирмы в регионах России и в зарубежных странах в первом полугодии этого года в рамках программы межрегионального сотрудничества правительства Москвы.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Всего 393 тысячи квадратных метров жилья построили московские фирмы в регионах России и в зарубежных странах в первом полугодии этого года в рамках программы межрегионального сотрудничества правительства Москвы, сообщил РИА Новости представитель стройкомплекса города.

По его словам, в Центральном федеральном округе страны ввели в эксплуатацию 106,2 тысячи квадратных метров, в Южном - 81 тысячу квадратных метров, в Сибирском - 68,6 тысячи, в Северо-Западном - 57,7 тысячи, в Приволжском - 45,7 тысячи, в Уральском - 33,8 тысячи квадратных метров.
В текущем году московские строители намерены возвести в регионах России более 1 миллиона квадратных метров жилья.

Около 7 тысяч квадратных метров жилых площадей построено в столице Армении Ереване.
По данным собеседника агентства, сейчас в рамках межрегионального сотрудничества строительные компании Москвы возводят жилье в 57 российских городах и восьми зарубежных странах. При этом в программе участвуют около 40 инвестиционно-строительных компаний российской столицы.
За прошедшие пять лет в регионах России сдано в эксплуатацию более 2 миллиона квадратных метров жилья, построенного московскими компаниями, в том числе 800 тысяч квадратных метров - в 2006 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала