Рейтинг@Mail.ru
Сведения об аресте строящихся домов в Щербинке неверны - приставы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сведения об аресте строящихся домов в Щербинке неверны - приставы

Читать в
Федеральная служба судебных приставов опровергает информацию о наложении ареста на строящиеся жилые дома в подмосковной Щербинке.

МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ опровергает информацию о наложении ареста на строящиеся жилые дома в подмосковной Щербинке.
"Информация о наложении ареста на ряд объектов незавершенного строительства в местечке "Барыши" не соответствует действительности", - заявил РИА Новости представитель ведомства.
По его словам, приставы в настоящее время разыскивают имущество, принадлежащее фирме "Стройметресурс", задолженность которой перед физическими и юридическими лицами составляет около 200 миллионов рублей, а перед государством за недоимки по налогам и сборам - 26 миллионов рублей.
"Поскольку администрация Щербинки еще в 2004 году расторгла договор с ЗАО "Стройметресурс" об аренде земельного участка в местечке "Барыши" и предоставила его ООО "Экотерм-строй", то арест на это имущество для исполнения судебного решения по задолженности "Стройметресурса" наложен быть не может", - пояснил представитель ФССП.
Он отметил, что в марте в целях исполнения судебных решений против "Стройметресурс" судебный пристав-исполнитель наложил арест "на право долгосрочной аренды других земельных участков в Щербинке, выделенных для строительства жилых домов и объектов культурного назначения".
"В настоящее время между руководством ФССП РФ и правительством Московской области достигнута договоренность о создании рабочей группы для комплексного решения задач, направленных на недопущение возникновения социальной напряженности в рамках исполнительного производства в отношении ЗАО "Стройметресурс" и урегулирование ситуации, касающейся интересов взыскателей и соинвесторов при реализации имущества должника", - добавил представитель ФССП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала