Рейтинг@Mail.ru
Медведев планирует провести совещания по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев планирует провести совещания по ЖКХ

Читать в
Первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву понравилось состоявшееся в среду селекторное совещание по земельным участкам, и он планирует провести аналогичные совещания и по ЖКХ - теме, которую Медведев назвал "тяжелой и провальной".

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву понравилось состоявшееся в среду селекторное совещание по земельным участкам, и он планирует провести аналогичные совещания и по ЖКХ - теме, которую Медведев назвал "тяжелой и провальной".

На сегодняшней встрече, которая прошла в режиме видео-конференции и в которой участвовали главы ряда субъектов Федерации северо-запада, Дальнего Востока и юга России, обсуждался вопрос реализации норм Градостроительного кодекса и других законов по заключению договоров аренды земельных участков, обеспечение своевременной выдачи разрешений на жилищное строительство, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

"Считаю такие короткие совещания весьма продуктивными, потому что они посвящены наиболее острым, наиболее болевым точкам тех задач, которые мы совместно решаем", - сказал Медведев, подводя итоги встречи.

"Наши совместные усилия за последние полтора года, несмотря на то, что это были сложные времена, тем не менее, уже дают свои результаты", - считает первый зампред правительства.

По его мнению, темпы, которые набрало жилищное строительство и демонстрирует промышленность строительных материалов, показывают, что путь выбран верный. "Мы работаем синхронно и в конечном счете достигаем результата. Так и дальше будем двигаться", - заявил Медведев.

"У нас есть еще одна абсолютно тяжелая, провальная тема - жилищно-коммунальный сектор", - заметил Медведев, напомнив, что Совет Федерации в среду рассматривает законопроект, предусматривающий создание фонда содействия реформированию ЖКХ.
"Если решение будет принято, в ближайшее время займемся с вами и этой задачей", - сказал первый вице-премьер РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала