Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область намерена довести ввод жилья до 2,5 млн кв.м. в год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область намерена довести ввод жилья до 2,5 млн кв.м. в год

Читать в
Об этом в среду в Азове после торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию многоквартирного социального дома сообщил заместитель губернатора области Юрий Андриади.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн - РИА Новости, Сергей Рудковский. В Ростовской области к 2010 году планируется довести темпы ввода жилья до 2,5 миллиона квадратных метров в год. Об этом в среду в Азове после торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию многоквартирного социального дома сообщил заместитель губернатора области Юрий Андриади.

"Сегодня мы очень мало строим. Конечно динамика положительная, но если посмотреть на удельный вес ввода жилья на одного человека то он у нас составляет 0,32 квадратных метра на человека, при общероссийском показателе в 0,39 квадратных метра", - сказал Андриади, отметив, что на этот показатель планируется выйти уже в 2007 году, введя 1,7 миллиона квадратных метров жилья.

По словам замгубернатора, в следующем году стоит задача ввести 2 миллиона квадратных метров, в 2009 году - 2,25 миллиона, а в 2010 году область должна выйти на ввод 2,5 миллиона квадратных метров жилья в год.

"В Ростовской области строительный комплекс сохранен, сегодня это локомотив донской экономики и мы будем делать все, что бы регион всегда был в лидерах в жилищном строительстве", - подчеркнул Андриади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала