Рейтинг@Mail.ru
Иркутская область представит в Петербурге проекты на 455 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутская область представит в Петербурге проекты на 455 млрд рублей

Читать в
Иркутская область представит на одиннадцатом Петербургском экономическом форуме инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций в 455 миллиардов рублей, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Иркутской области.

ИРКУТСК, 6 июн - РИА Новости. Иркутская область представит на одиннадцатом Петербургском экономическом форуме инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций в 455 миллиардов рублей, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Иркутской области.

"Приангарье на форуме представят около 30 человек, в том числе губернатор Иркутской области Александр Тишанин, заместители главы администрации Иркутской области Сергей Воронов и Виктор Долгов, а также директор департамента инвестиционного развития и национальных проектов Иркутской области Андрей Пуцик. Область представит 15 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций в 455 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Согласно тексту сообщения, наиболее крупный из них - проект создания Иркутской агломерации на базе трех городов Иркутск-Ангарск-Шелехов. "Его реализация позволит создать крупный управленческий, культурный, промышленный и транспортно-логистический центр. Объем инвестиций в проект оценивается в 295 миллиардов рублей", - сказано в сообщении.

Другой проект - создание особой экономической зоны туристско-реакреационного типа. "Это позволит увеличить долю туристической отрасли в ВРП региона в три раза, создать дополнительные рабочие места, увеличить бюджетные поступления", - говорится на сайте администрации.

"Еще один важный для региона проект предполагает создание транспортной и производственной инфраструктуры для ускорения социально-экономического развития и повышения качества жизни населения Байкальского региона за счет обеспечения новым видом высокоэффективного топлива и сырья - природным газом Ковыктинского месторождения. Прямые инвестиции участников проекта на первом этапе составят 38 миллиардов рублей", - уточнятся в сообщении.

Кроме того, российским и зарубежным участникам форума будут представлены проекты комплексного развития электрических сетей севера Иркутской области, организации нового межрегионального горно-металлургического комплекса, создания современных предприятий по глубокой переработке древесины и выпуску стеновых материалов, строительства кирпичного завода.

Одиннадцатый Петербургский экономический форум пройдет с 8 по 11 июня. В работе Форума примут участие несколько тысяч человек из 46 стран. В их числе руководители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, представительные зарубежные делегации, представители финансовых и промышленных кругов Европы и Азии, ассоциаций и предприятий, торгово-экономические международные группы, транснациональные компании, представители научных кругов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала