Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК Александр Вешняков готов к судебным разбирательствам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦИК Александр Вешняков готов к судебным разбирательствам

Читать ria.ru в
Глава Центризбиркома Александр Вешняков готов спорить с критиками новой редакции закона об основных гарантиях избирательных прав граждан, в том числе и в суде. Как передает коррспондент РИА "Новости", так Вешняков прокомментировал по просьбе журналистов заявление заместителя гендиректора ОРТ Марата Гельмана о намерении телекомпаний оспорить к Конституционном суде ряд положений этого закона, который, по мнению телевизионщиков, ущемляет права СМИ в плане зарабатывания денег. Марат Гельман заявил, что по его мнению, "закон ограничивает коммерческую предвыборную рекламу, обязывает при этом СМИ, где есть для государства предоставлять всем участникам выборов бесплатное время для политической рекламы". Комментиуря эти высказывания, Вешняков назвал их "очень интересными", подчеркнув при этом, что они делаются "своевременно и цивилизованно, сейчас, а не во время избирательной кампании". Глава ЦИК приветствовал такой подход. Вместе с тем Вешняков подчеркнул, что он отрицает подход к выборам...
МОСКВА, 12 июля. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Глава Центризбиркома Александр Вешняков готов спорить с критиками новой редакции закона об основных гарантиях избирательных прав граждан, в том числе и в суде.

Как передает коррспондент РИА "Новости", так Вешняков прокомментировал по просьбе журналистов заявление заместителя гендиректора ОРТ Марата Гельмана о намерении телекомпаний оспорить к Конституционном суде ряд положений этого закона, который, по мнению телевизионщиков, ущемляет права СМИ в плане зарабатывания денег.

Марат Гельман заявил, что по его мнению, "закон ограничивает коммерческую предвыборную рекламу, обязывает при этом СМИ, где есть для государства предоставлять всем участникам выборов бесплатное время для политической рекламы".

Комментиуря эти высказывания, Вешняков назвал их "очень интересными", подчеркнув при этом, что они делаются "своевременно и цивилизованно, сейчас, а не во время избирательной кампании". Глава ЦИК приветствовал такой подход.

Вместе с тем Вешняков подчеркнул, что он отрицает подход к выборам как "к коммерческой кампании и средству зарабатывания денег, причем без всяких правил". Такой подход глава ЦИК назвал проявлением "тихого капитализма, не соответствующим правилам свободных демократических выборов и основам российской Конституции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала