Рейтинг@Mail.ru
ЕР предлагает подготовить список особо проблемных строек - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР предлагает подготовить список особо проблемных строек

ЕР предлагает подготовить для Фонда развития территорий список особо проблемных строек

Недостроенное здание - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. "Единая Россия" предлагает подготовить перечень объектов строительства из красной зоны (особо проблемные объекты) для Фонда развития территорий (ФРТ), к работе подключат депутатов ЕР, сообщил руководитель рабочей группы "Единой России" по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский.
«
"Анализируя дорожные карты субъектов, мы видим... что ряд объектов имеют срок завершения четвёртый квартал 2023 года. Наши коллеги из Фонда развития территорий ведут практически в ежедневном режиме мониторинг таких объектов. В этой связи мы предлагаем подготовить такой перечень объектов из красной зоны (особо проблемные объекты - ред.) фонду. Рабочая группа при участии наших депутатов сможет подключиться к ускорению решения вопроса по восстановлению прав обманутых дольщиков в данных проблемных объектах, используя свои полномочия", - сказал Якубовский на заседании рабочей группы ЕР по защите прав дольщиков.
Он подчеркнул, что большое количество обращений граждан связано с неопределённостью самой процедуры по поиску решения. Зачастую приходится искать и привлекать компании-оценщики. В том числе люди становятся жертвами мошенников во время приобретения квартир по договору переуступки прав требования. В связи с этим необходимо распространить запрет на привлечение любым опосредованным способом средств у физических лиц по договорам уступки – только через Росреестр, с полным контролем и ответственностью за невыполненные обязательства по пополнению эскроу-счетов.
Новостройки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Более 14 тысяч дольщиков получат ключи от квартир в Подмосковье в 2022 году
"Единая Россия обеспечила финансирование на решение проблем обманутых дольщиков в бюджете в рамках реализации поручения президента... Итоги – это в том числе 22 новых уголовных дела, 4 уголовных дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Отдельно отмечу резонансный случай, когда рабочая группа предотвратила присвоение 463 квартир аффилированными компаниями. Мы не только защитили права людей, но и помогли не допустить нанесения ущерба бюджету свыше чем на полтора миллиарда рублей", - приводят слова Якобовского в пресс-службе ЕР.
Ранее стало известно, что почти 400 дольщиков в Томской и Ленинградской областях получат денежные компенсации по решению набсовета Фонда развития территорий. Общая сумма выплат дольщикам составит более 1,6 миллиарда рублей. Всего к настоящему времени по решениям фонда о выплатах восстановлены права 36,5 тысячи дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 89,2 миллиарда рублей.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Путин: для решения проблемы жилья нужны миллиарды квадратных метров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала