Рейтинг@Mail.ru
Студенческие общежития в Москве освободили от налога на имущество - Недвижимость РИА Новости, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Студенческие общежития в Москве освободили от налога на имущество

Глава департамента Пуртов: студенческие общежития в Москве освободили от налога на имущество

Студентка в общежитии РУДН - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Столичные студенческие общежития освободили от налога на имущество, сообщил журналистам министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики города Кирилл Пуртов.
«
"Правительство Москвы утвердило порядок формирования реестра студенческих общежитий, собственники которых получат полное освобождение от уплаты налога на имущество организаций", - рассказал Пуртов.
Он напомнил, что 100-процентная льгота по налогу на имущество организаций в отношении жилья, сдаваемого в аренду вузам, была введена в конце 2021 года сроком на пять лет – до 31 декабря 2025 года.
Студент в комнате кампуса - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Кабмин выделит 3 млрд рублей на капремонт студенческих общежитий в регионах
Министр отметил, что реестр объектов будет утверждаться правительством Москвы ежегодно. Пуртов пояснил, чтобы воспользоваться льготой, организации необходимо подать заявление в департамент экономической политики и развития. По итогам его рассмотрения жилые помещения будут включены в реестр.
По словам министра, сегодня в Москве обучается более полумиллиона иногородних студентов. Новая льгота станет стимулом для привлечения частных инвестиций в строительство общежитий в городе и будет способствовать ликвидации дефицита помещений для проживания студентов.
Пуртов подчеркнул, что обязательным условием для предоставления льготы является заселение общежития не менее чем на 70 процентов студентами и преподавателями вузов, имеющих государственную аккредитацию. Также он отметил, что жилье должно быть введено в эксплуатацию после 1 января 2020 года.
Вывеска на здании Федеральной налоговой службы - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Названы способы уменьшить сумму налога на имущество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала