Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект планировки ТПУ "Царицыно" - Недвижимость РИА Новости, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проект планировки ТПУ "Царицыно"

Мэр Москвы Собянин утвердил проект планировки ТПУ "Царицыно"

© ag.mos.ruПроект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Царицыно" на юге Москвы
Проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) Царицыно на юге Москвы
Читать в
МОСКВА, 5 мая - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Царицыно".
Как сообщила пресс-служба мэра, ТПУ "Царицыно", объединяющий одноименные станции Замоскворецкой линии метро и МЦД-2, а также наземный городской транспорт, – один из крупнейших в Москве и в последние годы был перегружен. Для создания более комфортных условий пересадки пассажиров был разработан проект планировки территории ТПУ, охватывающий почти 28 гектаров.
«
"По сути, проект предусматривает создание на юге Москвы нового городского вокзала европейского уровня. Его центральным элементом станет современный пассажирский терминал площадью 2,4 тысячи квадратных метров – с распределительным залом и кассами, информационным центром, Wi-Fi, табло с расписанием маршрутов, сопутствующей торговлей, кафе, комнатами матери и ребенка, лифтами и другими необходимыми сервисами", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, ближе к пересечению Каспийской и Луганской улиц возведут новый выход из метро с подземным пешеходным переходом. Также будет реконструирован южный вестибюль станции Замоскворецкой линии. Кроме того, планируется расширение существующего подземного перехода, связывающего Новоцарицынское шоссе и Каспийскую улицу.
Строительство - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Торгово-деловой центр появится в ТПУ "Новохохловская" в Москве
Для комфортного прохода пассажиров между станциями метро и МЦД-2 обустроят навесы, в том числе над остановками наземного транспорта. У северного входа в метро организуют перехватывающую парковку. Предусмотрена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая строительство тоннеля под путями МЦД-2.
Помимо этого, добавляется в сообщении, запланирована реконструкция Царицынского рынка, который станет современным многофункциональным комплексом с подземным паркингом. Рядом построят гостиницу площадью 12,5 тысячи квадратных метров. Прилегающую к ТПУ территорию благоустроят и озеленят.
Строительство - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Офисный комплекс построят в ТПУ "Лухмановская" на востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала