Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа запустила торги фьючерсом на индекс столичной недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московская биржа запустила торги фьючерсом на индекс столичной недвижимости

Московская биржа с 31 января запустила торги фьючерсом на индекс московской недвижимости

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМонитор с интерактивными онлайн графиками
Монитор с интерактивными онлайн графиками - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Московская биржа запустила торги на срочном рынке расчетным фьючерсом на индекс московской недвижимости, говорится в сообщении торговой площадки.
"Тридцать первого января 2022 года на срочном рынке Московской биржи начинаются торги расчетным фьючерсным контрактом на Индекс московской недвижимости, который рассчитывается на основании реальных ипотечных сделок", - сообщается там.
«
"Часто просто спрашивают: "Что будет с ценами на недвижимость, в частности, в Москве?"… "Фьючерс" - от англицизма future – отчасти и призван ответить на этот вопрос: что же будет происходить, как будут торговать, как участники будут оценивать динамику цен… Мы открываем новую страницу – страницу торгов", - сказал в ходе торжественной церемонии запуска торгов управляющий директор по деривативам Московской биржи Владимир Яровой.
Индекс московской недвижимости "Домклик" рассчитывается Московской биржей на основании реальных сделок с недвижимостью. Значение индекса рассчитывается как средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья по административным округам Москвы. Данные собираются еженедельно, пересмотр базы осуществляется раз в квартал. В расчете участвуют квартиры в многоэтажных жилых домах, без учета жилья стоимостью более 30 миллионов рублей.
Как уточняется в сообщении биржи, торговый код фьючерсного контракта – HOME, цена контракта – цена 0,1 квадратного метра (сейчас около 25 тысяч рублей), шаг цены – 10 пунктов, стоимость шага цены – 10 рублей. К торгам допущены контракты с исполнением в марте и июне. Ценой исполнения станет последнее значение индекса перед днем исполнения контракта.
Новый инструмент призван позволить самому широкому кругу клиентов инвестировать в рынок московской недвижимости с небольшим капиталом и расширить спектр торговых стратегий инвесторов, в том числе за счет возможности открытия коротких позиций. Также инструмент может быть использован эмитентами структурных продуктов и управляющими компаниями для создания новых инвестиционных инструментов, а также девелоперскими компаниями для хеджирования рыночного риска, отмечает торговая площадка.
 Трейдеры в момент закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
"Циан" планирует вдвое увеличить долю акций на бирже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала