Рейтинг@Mail.ru
Станция московского метро "Нагатинский Затон" готова более чем наполовину - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Станция московского метро "Нагатинский Затон" готова более чем наполовину

Станция московского метро "Нагатинский Затон" готова более чем наполовину

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве станции метро "Терехово" Московского метрополитена на западном участке Большой кольцевой линии
Рабочие на строительстве станции метро Терехово Московского метрополитена на западном участке Большой кольцевой линии - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Недвижимость. Строительство станции "Нагатинский Затон" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро завершено на 60%, сообщается на сайте столичной мэрии.
«
"В настоящее время монолитные работы на станции завершены на 86%, земляные – более чем на 91%. При этом разработка котлована станции завершена в полном объеме. На 14% выполнена отделка внутренних помещений, более чем наполовину – гидроизоляция, на 48% – возведение внутренних стен и перегородок", - приводятся на сайте слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарёва.
Как указывается в сообщении, в будущем на базе станции "Нагатинский Затон" появится одноименный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с жильем, социальными объектами и паркингами.
В целом общая готовность восточного участка БКЛ, включающего станции "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики", оценивается в 57%, добавляется в сообщении.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. Первый участок нового метрокольца открылся в 2018 году. Полностью запустить движение по всему кольцу должны к 2023 году.
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии станции Народное ополчение Большой кольцевой линии московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
В ближайшие годы в Москве хотят открыть 50-60 станций метро и 3 новые ветки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала