Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: сервисную инфраструктуру для трассы М-12 предложат инвесторам - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: сервисную инфраструктуру для трассы М-12 предложат инвесторам

Хуснуллин: сервисную инфраструктуру для трассы М-12 предложат инвесторам

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтроительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Инвесторам предложат построить сервисную инфраструктуру для автодороги Москва-Казань (М-12), рассказал на Гайдаровском форуме вице-премьер России Марат Хуснуллин.
По его словам, правительство сейчас учитывает необходимость появления инфраструктуры вдоль новых федеральных дорог.
«
"На "Казани", например, у нас порядка 12 точек развития, это и заправки, и сервисы, и гостиницы, и даже склады. И мы сейчас готовимся выставлять это на аукцион. Мы видим, что везде, где есть возможность, надо максимально давать сервису и бизнесу вдоль транспортных магистралей развиваться", - сказал он.
Автотрасса М-12 протяженностью более 800 километров соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта "Европа - Западный Китай". Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Общая стоимость проекта - 623 миллиарда рублей, завершение строительства основной части трассы запланировано на конец 2023 года.
Гайдаровский форум "Россия и мир: приоритеты", организованный при поддержке правительства РФ, будет проходить на площадке Президентской академии в Москве в четверг и пятницу. Это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторами форума выступают Президентская академия, Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
Автозаправочная станция на трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Куйвашев: маршрут трассы М-12 из Москвы до Екатеринбурга проработан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала