Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход реконструкции Алтуфьевской развязки на МКАД - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел ход реконструкции Алтуфьевской развязки на МКАД

Собянин осмотрел ход реконструкции Алтуфьевской развязки на МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе.
Реконструкция Алтуфьевской развязки на МКАД началась в октябре 2020 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения "клеверного" типа на современную развязку с направленными съездами большей пропускной способности.
«
"У нас на севере Москвы одновременно ведется реконструкция двух развязок - на Алтуфьевском и Осташковском шоссе, что должно улучшить транспортную доступность миллиона человек из Москвы и Подмосковья. Работы ведутся в сложных условиях, не прекращая движение. Строители справляются с работой, по плану работы на Алтуфьевском шоссе должны быть завершены в 2023 году, но поставлена задача сдать ее (развязку - ред.) до конца этого года", - сказал Собянин.
Генеральный директор подрядчика ООО "ИФСК "Аркс" Алексей Денисов заверил мэра, что работы идут в графике с учетом скорректированных сроков.
"Закончена половина путепровода, в феврале планируется переключить на него движение, а также демонтаж правой части путепровода для завершения работ. Объект введем раньше контрактного срока", - отметил Денисов.
Согласно справке пресс-службы мэра, всего в рамках проекта будет построено 5,4 километра дорог, включая два искусственных сооружения общей протяженностью 850 метров. В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 27%.
Рабочие на строительстве развязки - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В Москве начали строить развязку рядом со станцией метро "Мамыри"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала