Рейтинг@Mail.ru
Минцифры предлагает утвердить список взаимодействий ГИС ЖКХ с гражданами - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры предлагает утвердить список взаимодействий ГИС ЖКХ с гражданами

Минцифры предлагает утвердить список взаимодействий ГИС ЖКХ с гражданами

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДевушка подсчитывает коммунальные платежи
Девушка подсчитывает коммунальные платежи - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Минцифры РФ предлагает утвердить список случаев взаимодействия государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства с гражданами при предоставлении услуг через портал "Госуслуги", сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Проект, разработанный министерством, размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
«
"Минцифры разработало проект постановления правительства, в рамках которого предполагается утвердить перечень случаев взаимодействия государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) с гражданами при предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также при предоставлении иных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отмечают, что в рамках данного проекта на портале "Госуслуг" появится перечень услуг в сфере ЖКХ, который будет пополняться.
Всего на портале "Госуслуг" пользователям будет доступна 21 услуга, в том числе получение счета на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, внесение показаний счетчиков, возможность подать заявку на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и на заключение договоров водо- и электроснабжения в отношении объекта на период его строительства или реконструкции.
В тексте проекта отмечается, что при предоставлении услуг заявителям в том числе обеспечивается получение сведений о ходе выполнения запроса и возможность оценить качество предоставления услуги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала