Рейтинг@Mail.ru
Следователь рассказал о харизме фигуранта дела о взятках на Восточном - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следователь рассказал о харизме фигуранта дела о взятках на Восточном

Следователь рассказал о харизме фигуранта дела о взятках на космодроме Восточный

© РИА Новости / Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкРН "Союз-2.1б" установлена на стартовом столе космодрома Восточный
РН Союз-2.1б установлена на стартовом столе космодрома Восточный  - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Фигурант уголовного дела о взятках при строительстве на космодроме Восточный ранее судимый Олег Щуров мог, приехав, на стройку, принимать бетон в белой рубашке и сапогах, но харизма не уберегла его от срока, заявил в интервью РИА Новости руководитель следственной группы, старший следователь Главного военного следственного управления СК РФ Денис Козловцев.
В феврале Бабушкинский суд Москвы приговорил бывшего замглавы Спецстроя Александра Мордовца к 13,5 года колонии за получение взятки и злоупотребления полномочиями, Щуров получил 13 лет строгого режима. По версии следствия, гендиректор ООО "Строймонолит-14" Щуров передал Мордовцу свыше 32 миллионов рублей за помощь в заключении с компанией выгодных контрактов на строительство объектов космодрома Восточный, а также общее покровительство. Получив денежные и товарные авансы, строительная организация их не отработала, в итоге была признана банкротом, а государству причинен ущерб на сумму свыше 120 миллионов рублей.
«
"Один из свидетелей, например, рассказал о том, как Щуров, приехав на стройку в сопровождении двух машин охраны и увидев, что рабочие не успевают уложить бетон, снял пиджак, надел сапоги и в белой рубашке вместе с ними приступил к приему бетона. Или, к примеру, по завершении корпоративного праздника он мог за свой счет пригласить всех желающих продолжить досуг", - рассказал Козловцев.
Он добавил, что Щуров умел расположить к себе людей, что позволяло ему привлекать своих подчиненных в качестве соучредителей создаваемых им фирм и даже поручителей по кредитам. "Но вполне очевидно, что долго на одной харизме не продержишься", - отметил старший следователь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала