Рейтинг@Mail.ru
Член совета директоров "Самолета" Прыгунков возглавит "СПб Реновацию" - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Член совета директоров "Самолета" Прыгунков возглавит "СПб Реновацию"

Член совета директоров "Самолета" Прыгунков возглавит "СПб Реновацию"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОбъекты аэропорта "Шереметьево", строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018
Объекты аэропорта Шереметьево, строящиеся к чемпионату мира по футболу-2018 - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Недвижимость. Член совета директоров девелопера "Самолет" Александр Прыгунков возглавит крупнейшего оператора реновации в Петербурге - ООО "СПб Реновация", говорится в сообщении петербургской компании.
В середине сентября совет директоров ПАО "ГК "Самолет" утвердил решение о приобретении "СПб Реновации". Завершить консолидацию планируется к концу 2021 года. Отмечалось, что сделка будет реализована в форме покупки на ООО "Самолет Регионы" и подлежит утверждению Федеральной антимонопольной службой России. Ранее "Самолет" владел 5% "СПб Реновации", однако теперь долю в компании девелопер увеличит до 100%.
«
"Назначение Александра Прыгункова и объявленные ранее планы по покупке компании группой "Самолет" предполагают, что "СПб Реновация" станет подразделением одной из крупнейших девелоперских компаний в России. В новой должности Прыгунков займется развитием бизнеса компании, наращиванием количества активных проектов и объема строительства", - отмечается в сообщении.
В нем указывается, что Прыгунков имеет десятилетний управленческий опыт в крупных компаниях в промышленной и строительной сферах. Он входит в совет директоров "Самолета" и возглавляет региональный бизнес группы – "Самолет Регионы", частью которого станет "СПб Реновация" по завершении сделки. Кроме того, согласно ЕГРЮЛ, Прыгункову принадлежит 7% в ООО "Самолет Регионы".
В портфель проектов ООО "СПб Реновация" входят крупные участки комплексного освоения территорий (КРТ), включенные в программу реновации в различных районах Санкт-Петербурга. Компания уже начала реновацию в восьми кварталах города, построила более 1 миллиона квадратных метров и переселила из ветхого жилья около 700 семей. В настоящее время объем проектов на стадии строительства составляет 230 тысяч "квадратов" жилья.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 20 миллионов квадратных метров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Источник: покупка "Самолетом" "СПб Реновации" обойдется в 10 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала